72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking

72 Avenue Du Marechal Juin, Pointe Croisette, Cannes, Francia - Mostra sulla mappa
7.6/10 · 5 recensioni

L'appartamento 72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking Cannes si trova a circa 20 minuti a piedi da Marché Gambetta.

Posizione

Quest'appartamento è situato nel quartiere Pointe Croisette di Cannes, accanto alla Chiesa di San Michele Arcangelo. Grazie alla sua posizione ottima, gli ospiti troveranno il Theatre Alexandre III accessibile, a soli 400 metri. L'appartamento si trova a circa 25 minuti a piedi dal Musée de la Castre.

Camere

L'appartamento 72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking comprende un balcone, una zona spogliatoio e una cucina e vanta una vista sul mare. Un vantaggio per gli ospiti di quest'appartamento è la presenza di asciugacapelli e asciugamani nel bagno.

Cibo & Bevande

Questo alloggio offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. La stazione degli autobus Pont Alexandre III si trova a pochi minuti a piedi dall'alloggio. L'appartamento 72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking offre una terrazza, ciò garantisce il comfort massimo.

Perché scegliere 72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking Cannes

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Servizio 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Servizi della struttura

  • Reception 24 ore su 24

Punti di ristoro

  • Zona pranzo all'aperto

Nella cucina

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Nelle camere

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Guardaroba
  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Nel bagno

  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti

Comfort generali

  • Struttura non fumatori
  • Ascensore

Animali domestici

  • Animali non ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 16:00 alle 23:30
Check-out:
alle 10:00
Numero di licenza06029024045WF

Quando viaggi?

Da USD 385 per notte
Check-in 28 Set 2026
Check-out 29 Set 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di 72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking Cannes

Posizione di 72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking Cannes

72 Avenue Du Marechal Juin, Pointe Croisette, Cannes, Francia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di 72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking Cannes

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Cannes

    Trova oggi stesso il tuo soggiorno ideale in hotel

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 385 per notte
    Check-in 28 Set 2026
    Check-out 29 Set 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    28 Set 2026
    —
    29 Set 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    72 Mar - Stunning 2-Bedroom Rooftop With Sea View - Parking
    Check-in:
    dalle 16:00 alle 23:30
    Check-out:
    alle 10:00
    Numero di licenza06029024045WF